Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ускорения социально-экономического развития Сурского района будет разработан индивидуальный план

30 октября прошло выездное заседание Правительства в Сурском районе, посвященное социально-экономическому развитию этого муниципального образования.

Как отметил губернатор Сергей Морозов, район динамично развивается – в общем рейтинге экономической устойчивости муниципальных образований области район за год переместился с 16 на 10 место. Есть успехи в сельском хозяйстве: реализовано скота и птицы на убой в живом весе за 9 месяцев текущего года 1,6 тыс. тонн, роста по отношению к показателям аналогичного периода прошлого года составил 106%, что выше среднеобластного показателя. По производству молока и мяса район занимает соответственно 6 и 7 место среди муниципальных образований. Поголовье крупного рогатого скота выросло в 2007 году на 4,4% и на 1 октября в хозяйствах района насчитывается 7208 голов.

В то же время, несмотря на определённые успехи в районе имеются ряд проблем: спад промышленного производства, низкие объемы строительства и ввода в действие жилья, а также низкий уровень жизни населения. Заработная плата в районе почти в два раза ниже среднеобластного значения и по этому показателю район занимает 18 место в регионе.

По итогам заседания губернатор Сергей Морозов поручил создать рабочую группу. До 15 декабря она должна подготовить план социально-экономического развития Сурского района, который будет утвержден распоряжением Правительства области.

Нет комментариев
Обсудить