Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области профинансируют обучающие программы для субъектов малого предпринимательства

4 марта на заседание Правительства Ульяновской области было решено внести изменения в Программу развития малого предпринимательства в Ульяновской области на 2005-2010 годы.

Как сообщил Министр промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов области Вильдан Зиннуров, в соответствии с рекомендациями президиума Общественно-консультативного совета Ульяновской области предлагается уменьшить финансирование по субсидированию процентной ставки с 7,5 млн. рублей до 1,15 млн. рублей. Высвободившиеся средства в сумме 6,35 млн. рублей направить на реализацию в 2008 году обучающих программ для субъектов малого предпринимательства (подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров), содействие развитию выставочно-ярмарочной деятельности, а также реализацию программ развития малого бизнеса в муниципальных образованиях области.

Кроме того, предлагается ввести определяющие критерии, по которым субъектам малого предпринимательства будут предоставляться государственная поддержка из областного бюджета.

Документ был принят на заседание Правительства области и отравлен в Законодательное Собрание области.

Нет комментариев
Обсудить