Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск примет участие во всероссийской сельскохозяйственной выставке

Она пройдет в Белгородской области под названием «День Российского поля-2008»

Делегацию региона возглавляет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В составе делегации - члены Правительства области, главы районов, руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий области.

Выставка-демонстрация «День Российского поля - 2008» пройдет с 3 по 7 июля в Белгородской области. Это - крупнейшая в России выставка-демонстрация ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, инновационных методов землепользования, современных отечественных и зарубежных сельхозмашин. Организаторы «Дня Российского поля» -  Минсельхоз России, Правительство Белгородской области, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ».

Как ожидается, Губернатор Сергей Морозов примет участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза России «Техническая и технологическая модернизация сельскохозяйственного производства в соответствии с задачами Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы», которая пройдет под председательством Министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева. Кроме того, члены делегации Ульяновской области примут участие в научно-практических конференциях, семинарах, мастер-классах и круглых столах.

В текущем году под экспозицию выставки и демонстрационные показы отведено 165 га. Новинки в сельхозмашиностроении представят ведущие российские и мировые компании.

Нет комментариев
Обсудить