Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Утверждена Комплексная программа социально-экономического развития муниципального образования «Сурский район» на 2008-2012 годы

Принятая программа направлена на решение проблем развития человеческого потенциала, недостаточно эффективного использования ресурсов района, развития агропромышленного комплекса.

Программа реализуется в два этапа. На первом этапе (2008-2010 год) будут осуществляться меры по модернизации нормативной правовой базы в экономике и социальной сфере, а также по реализации группы социально значимых проектов. На втором этапе (2010-2012 год) планируется создание благоприятных условий для ускоренного развития инвест-проводящей структуры. Помимо этого, в 2010-2012 годах будут предприняты активные действия для расширения сферы услуг и росту ее доли в экономическом потенциале района.

Обязательным условием реализации Программы является внедрение двух пилотных проектов на территории района. Проект «Создание Сельскохозяйственного кооператива по обслуживанию хозяйств населения в поселениях МО «Сурский район» ориентирован на создание организационных экономических, финансовых и социальных условий для функционирования  сельскохозяйственного потребительского кооператива. Этот проект должен улучшить рыночную ситуацию за счет увеличения объемов производства товаров и услуг, привести к улучшению качества жизни людей в сельской местности. Второй проект «Создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в МО «Сурский район» ориентирован на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг. Проект должен повысить общественное доверие к государственным органам исполнительной власти Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить