Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Операция «Лес» стартовала в Ульяновской области

Данная профилактическая операция была разработана Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области с целью усиления борьбы с незаконными рубками и нелегальным оборотом древесины.

Для проведения операции организовано 34 совместных поста сотрудников отделов Минприроды в лесничествах и ГИБДД области, 37 совместных мобильных групп. Для постоянных дежурств на постах задействовано 85 сотрудников названных организаций. В рамках операции проводится ежедневная проверка документов, необходимых для перевозки круглых лесоматериалов и соблюдения порядка перевозки древесины.

На 18 июля количество учтённых транспортных средств составило 130 машин. Из них 120 перевозило лесоматериалы на территории области, 10 - за её пределы. Выявлено, что у всех перевозчиков документы соответствуют порядку перевозки.

Кроме того, в рамках операции «Лес» проводятся рейды по выявлению незаконных рубок в лесах области. За истекшую неделю выявлен один случай нарушений в бывших колхозных лесах Тереньгульского района, дело направлено в районный отдел внутренних дел.

Нет комментариев
Обсудить