Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«День промышленности и предпринимательства» прошел в Ульяновской области

Мероприятие проводилось по инициативе Министерства промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов Ульяновской области совместно с администрацией Старомайнского района.

«День промышленности и предпринимательства» проводится в Старомайнском районе второй год. В этом году в рамках мероприятия  в районе были открыты новые производства: ООО «Гризли» по выпуску клееного бруса и новая линия на ЗАО «СТММ завод пружин». 

Кроме того, в рамках «Дня промышленности и предпринимательства» состоялось  расширенное заседание Координационного совета по развитию предпринимательства в Ульяновской области с участием членов областного Правительства, глав муниципальных образований региона, членов президиума общественно-консультационного совета по развитию предпринимательства в регионе.

В ходе осмотра промышленных предприятий Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил министрам регионального правительства  проработать вопросы привлечения предпринимателей Ульяновской области к сотрудничеству в интересах развития малого и среднего бизнеса региона.

По мнению министра промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов области Вильдана Зиннурова, в ближайшие 10 лет малый и средний бизнес должен составить основу экономики региона как в финансовом плане, так и в формировании среднего класса и создании новых рабочих мест. 

Нет комментариев
Обсудить