Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олимпиада «Карьера в России»: экономическое воспитание ульяновской молодежи

С 15-по 25 августа на территории Ульяновской области пройдет первый Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России».

Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Экономическая молодёжная олимпиада «Карьера в России» и реализации мероприятий губернского плана по  обеспечению региональной экономики молодыми квалифицированными кадрами «Жить и работать в России: Ульяновская область».

Организаторами фестиваля являются Министерство спорта и молодёжной политики Ульяновской области, Поволжский центр карьеры и коммуникаций (Ульяновск), Научно-образовательный фонд «Интеллектуальный альянс» (Москва), при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области, Центросоюза Российской Федерации.

Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России»- инновационный проект для  молодёжных групп, ориентированных на развитие персональной  конкурентоспособности и продуктивности. Он представляет собой увлекательное, интеллектуальное состязание   команд  в возрасте от 14 до 30 лет.

Около 300 представителей города и области и 50 иногородних участника под руководством команды педагогов продолжат тренировку профессиональных навыков - до этого все команды по 5 человек прошли кастинг в рамках Олимпиады «Карьера в России» в мае.

На фестивале команды, представляющие Ульяновскую, Вологодскую области, Москву, Казань, Волгоград, Саранск, Омск, Якутск, Астрахань, Мурманск, в  течение 10 дней будут участвовать в многоуровневом профессиональном тренинге «Управление проектированием и внедрением деловых проектов» с участием ведущих бизнес-тренеров и консультантов страны. 

Для участников фестиваля составлен региональный корпоративный пакет заданий, имеющих принципиальное значение для развития Ульяновской области. В него вошли задачи от губернатора - председателя Правительства ульяновской области, фирменные задачи партнёров фестиваля.

Победители будут награждены сертификатами об участии в Российском тренинговом фестивале и  получают преференции для внедрения деловых идей.

Для справки: Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России» призван восполнить недостаток проектов и событий в сфере экономического воспитания российской молодёжи. Кроме того, он позволит представить для широкого круга специалистов модель развития инновационного поведения молодёжи, позволяющую ей продемонстрировать свои возможности, соответствующие новым потребностям экономической и политической жизни страны.

Нет комментариев
Обсудить