Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В недобросовестной конкуренции обвинили Ульяновских предпринимателей

На ульяновских рынках продаются товары с маркировкой «SOCHI 2014».

Ульяновским УФАС России в период с мая по июль 2008 года рассмотрено 7 дел, возбужденных по ст. 14.33 КоАП РФ по выявленным фактам незаконного использования олимпийской символики индивидуальными предпринимателями г. Ульяновска и г. Димитровграда.

Материалы были представлены органами прокуратуры. По 6  из них Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области приняты решения о назначении административных наказаний в виде штрафов в размере 12 000 рублей каждый.

Нарушение предпринимателями законодательства Российской Федерации выразилось в распространении на рынках одежды с маркировкой «SOCHI 2014» и изображением олимпийских колец. Данные действия в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 01.12.2007 №310-ФЗ «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» признаются  недобросовестной конкуренцией и влекут наступление последствий, предусмотренных антимонопольным  законодательством.

По итогам рассмотрения данных административных дел Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области на указанных лиц наложены штрафы общей суммой 72 000 рублей.

Нет комментариев
Обсудить