Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский технопарк: сдана в эксплуатацию первая очередь

14 августа губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства Ульяновского технопарка и с приоритетными инновационными проектами крупных и средних предприятий, реализуемыми совместно с технопарком, в первую очередь, в области малой и возобновляемой энергетики и высоких медицинских технологий.

В настоящее время завершено юридическое оформление технопарка, произведён ремонт и восстановление помещений на трёх этажах южного крыла здания ДК им. Чкалова. В рамках второй и третьей очереди планируется ремонт и реконструкция основной части здания с пристроем, а также строительство дополнительного офиса здания с паркингом.

В ходе осмотра первой очереди технопарка губернатор Сергей Морозов ознакомился с реализуемыми проектами по разработке и производству систем автоматического управления малыми ГЭС, созданию микропроцессорных систем управления технологическими процессами. Главе региона также представили схему работы технопарка с малыми инновационными предприятиями, вузами Ульяновской области, крупными и средними промышленными предприятиям, изобретателями.

По словам Сергея Морозова, Правительство области готово оказать необходимую поддержку региональному технопарку. «Уверен, функционирование такого предприятия позитивно скажется на имидже Ульяновской области как региона, успешно внедряющего высокие технологии, имеющего большой научный потенциал, высокую инновационную привлекательность и научно-технические разработки российского и мирового уровня», - подчеркнул глава региона.

Для справки:

ОАО «Ульяновский технопарк» создано в соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 19 ноября 2007 года в целях содействия технологическому развитию реального сектора экономики региона за счёт инновационной деятельности и непрерывного образования малых и средних инновационных предприятий.

Нет комментариев
Обсудить