Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Готовятся изменения в закон о бюджете Ульяновской области

18 августа в Большом зале заседаний Законодательного Собрания состоялось обсуждение проекта закона «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год».

Заседание было организовано комитетом ЗСО по бюджетной политике и налогам. Депутаты детально обсудили каждую строку корректируемых бюджетных расходов, которые предполагается утвердить на заседании Законодательного Собрания 19 августа.

Изменения в областном бюджете связаны с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета и перераспределением денег внутри расходных статей, а также увеличением собственных доходов на сумму 992 млн. 053,6 тыс. рублей в связи с перевыполнением плановых показателей областного бюджета по итогам первого полугодия текущего года и оценкой ожидаемого исполнения плана поступления собственных доходов областного бюджета за 2008 год.

Ожидается, что после принятия закона «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «Об областном бюджете Ульяновской области на 2008 год» в двух чтениях, областной бюджет на текущий год будет иметь следующие характеристики:

  • общий объем доходов в сумме 26 651 220,8 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления из бюджетной системы Российской Федерации в общей сумме 13 233 096,4 тыс. рублей;
  • общий объем расходов в сумме 29 586 642,9 тыс. рублей;
  • дефицит областного бюджета в сумме 2 935 422,1 тыс. рублей.
Нет комментариев
Обсудить