Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На 2 миллиарда рублей станет богаче Ульяновская область

Это станет возможным в результате реализации разработанных региональным Правительством комплекса мер по увеличению налоговых и неналоговых поступлений.

25 сентября в Правительстве региона прошел брифинг первого заместителя председателя областного Правительства Александра Пинкова, где шла речь о динамике налоговых поступлений в региональный бюджет и мерах предпринимаемых для увеличения налогового потенциала.

По словам Александра Пинкова, с 2006 года областное правительство проводит целенаправленную работу по увеличению налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет региона. 

Постоянно ведется работа с убыточными предприятиями, реализуется комплекс мер по легализации «теневой» заработной платы и  доведению ее уровня до среднеотраслевой. Кроме того, усилен контроль за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, разработаны и реализуются меры по сокращению недоимки.

Аналогичная работа проводится и в муниципальных образованиях. Кроме этого, муниципальными образованиями проводится инвентаризация территорий, с целью изыскания резервов и дополнительных источников поступления бюджетных средств. Например, инвентаризация объектов недвижимости, возведённых гражданами, в том числе незавершённых строительством.

Ведётся работа по инвентаризации земельных участков  и разграничению собственности на землю, а также по недопущению самовольного захвата земельных участков.

Проводится работа по выявлению физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации.

Как сообщил Александр Пинков, по итогам работы за 8 месяцев 2008 года фактическое поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области составило 13 401,6 млн. рублей, что составляет  130,1 процент к первоначальному плану на 8 месяцев 2008 года. К соответствующему периоду 2007 года увеличение поступлений составило 125,3 процента, дополнительно поступило 2 705,8 млн. рублей.

 «Нами разработан подробный комплекс мероприятий по увеличению налоговых и неналоговых поступлений, рассчитанный на реализацию в августе – декабре текущего года. Мы планируем получить в консолидированный бюджет региона  дополнительно более 2 миллиардов рублей, которые будут потрачены на реализацию социальных и целевых отраслевых программ», - отметил Александр Пинков.

Нет комментариев
Обсудить