Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новое промышленное предприятие начало свою работу в Ульяновской области

Открытие ООО «ЖгутКомплект» состоялось 15 ноября в Новомалыклинском районе.

В церемонии открытия приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель ЗСО Борис Зотов, члены Правительства области.

ООО «ЖгутКомплект» дочернее предприятие ООО «Димитровград ЖгутКомплект». Основное направление - производство жгутов автопроводов и других автокомпонентов. Создание предприятия вызвано увеличением объёмов производства на основном предприятии и недостатке производственных площадей.

Предприятие имеет смешанную форму собственности: 70% уставного капитала принадлежит ООО «Димитровград ЖгутКомплект» и 30% - частный капитал.

Предприятие разместилось в заброшенном здании бывшей типографии. В течении трёх месяцев была проведена полная реконструкция, заново проведены коммуникации, проведён капитальный ремонт помещения под производство и благоустройство прилегающей территории. Общий объем инвестиций составил 4 млн. рублей частного капитала и 1 млн. рублей ООО «ЖгутКомплект».

Как отметил Сергей Морозов, продукция, выпускаемая предприятием, в настоящее время широко востребована такими автогигантами как «УАЗ», «АвтоВАЗ», «Камаз», «ГАЗ». «У вашего предприятия есть все необходимые возможности для дальнейшего развития, для освоения новых видов продукции, для того, чтобы составить достойную конкуренцию не только отечественным, но и зарубежным производителям автокомпонентов», - заявил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что с выходом производства на полную мощь будет создано порядка 200 рабочих мест для жителей Новой Малыклы.

По словам Сергея Морозова, в рамках поддержки предприятия для закупки нового оборудования прорабатывается возможность участия ООО «ЖгутКомплект» в областной целевой программы «Модернизация производства и государственная поддержка технического перевооружения предприятий обрабатывающей промышленности Ульяновской области на 2008 - 2011 годы», что позволит субсидировать процентную ставку по кредитам.

Также в ходе переговоров с руководством ООО «ЖгутКомплект», достигнута договорённость о реализации на предприятии ещё нескольких проектов.

Нет комментариев
Обсудить