Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мониторинг ситуации на продовольственном рынке Ульяновского региона

Данные предоставлены Министерством сельского хозяйства Ульяновской области.

По данным еженедельного мониторинга Министерства сельского хозяйства области, за неделю с 6 по 13 ноября снизились потребительские цены на говядину, колбасу полукопчёную, рыбу мороженую, сыры сычужные твёрдые, яйца куриные, сахар-песок, пшено, капусту белокочанную свежую, морковь.

На куры, муку пшеничную, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, рис шлифованный, вермишель, лук репчатый цены остались прежними.

В соответствии с рейтингом, среди 14 городов Приволжского федерального округа, потребительские цены в Ульяновской области на 20 групп продовольственных товаров из 25 групп продуктов питания, отслеживаемых  Росстатом, занимают с 1 по 7 место, начиная от минимальной цены.

Отпускные цены молокоперерабатывающих предприятий в Ульяновской области за прошедшую неделю в целом по области остались на прежнем уровне, за исключением снижения отпускной цены на сыр твёрдый на 0,6% (на 0,90 руб.).

Среди регионов Приволжского федерального округа потребительская цена на сметану в Ульяновской области по-прежнему находится на первом месте (начиная от минимальной цены), цена на молоко фасованное 2,5-3,2% жирности - на седьмом месте, на масло сливочное и на сыры сычужные твёрдые - на восьмом,  на творог жирный - на двенадцатом месте.

По-прежнему осуществляется торговля разливным молоком по области в 277 торговых точках, в том числе в 190 точках по городу Ульяновск. Реализуется в сутки более 33 тонн продукции по цене 16 руб. за литр.

Среди регионов Приволжского федерального округа потребительская цена на масло подсолнечное в Ульяновске, согласно рейтингу, по-прежнему находится на  пятом месте (начиная от минимальной цены).

Нет комментариев
Обсудить