Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Международном авиационном форуме примет участие Ульяновская область

Форум посвящен новым инвестиционным возможностям и стратегии успеха.

Форум «Россия и СНГ: новые инвестиционные возможности и стратегии успеха», который пройдёт с 28 по 30 января в Москве, проводится при поддержке Правительства Ульяновской области. Делегацию региона возглавит Губернатор Сергей Морозов.

В соответствии с планами вывода экономики страны на передовые мировые позиции к 2020 году, Правительство России планирует уделить особое внимание развитию отечественной авиационной индустрии и инфраструктуры аэропортов.

Центральное место в стратегии развития сектора занимает возрождение производства пассажирских и коммерческих самолетов. Со значительными инвестиционными возможностями авиационная индустрия России и СНГ представляет стратегически важный рынок для отечественных и иностранных игроков и инвесторов.

В настоящее время Правительство Ульяновской области проводит активную политику по формированию авиационного кластера и привлечению инвесторов в авиационную отрасль.

Развитие портовой особой экономической зоны и привлечение в нее новых резидентов, всесторонняя поддержка развития одного из крупнейших в Европе авиационных заводов - «Авиастар-СП», поддержка ключевых научных и образовательных учреждений авиационной сферы являются одними из главных моментов для дальнейшего эффективного инвестиционного развития региона. Именно этим целям и будет служить участие делегации региона в Международном авиафоруме.

Нет комментариев
Обсудить