Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские предприятия получат поддержку Правительства области

Правительство Ульяновской области намерено оказывать всю возможную поддержку промышленным предприятиям региона.

Об этом Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил в ходе визита на ОАО «Утес».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства региона Александр Пинков, министр промышленности и трудовых ресурсов Вильдан Зиннуров, мэр Ульяновска Сергей Ермаков, председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев.

Главе региона были показаны рабочие цеха завода, где Сергей Морозов ознакомился с  производством. Затем состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались итоги работы предприятия в 2008 году и производственная программа завода на будущий год.

По словам генерального директора ОАО «Утес» Георгия Лафазана, несмотря на непростую ситуацию, на заводе нет задержек с выплатой заработной платы, предприятие вовремя уплачивает налоговые платежи, расплачивается с энергетиками за потребленные ресурсы. Ведется работа по решению проблемы дозагрузки производства.

По словам Сергея Морозова, Правительство региона заинтересовано в том, чтобы завод продолжал успешно и стабильно развиваться, поэтому готово рассмотреть все проблемные вопросы, имеющиеся у предприятия, для их совместного решения. В ходе совещания глава региона дал ряд поручений членам областного правительства оказать все возможные меры поддержки предприятию в рамках действующего законодательства

Нет комментариев
Обсудить