Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вопросы кредитования личных подсобных хозяйств рассмотрели в Ульяновской области

7 февраля в рабочем поселке Жадовка Сергей Морозов посетил личное подсобное хозяйство (ЛПХ) семьи Шарафутдиновых, а затем встретился с владельцами ЛПХ Барышского района.

На встрече обсуждались вопросы кредитования ЛПХ, сбыта произведённой продукции, закупочные цены на сельхозпродукцию.

Всего в районе насчитывается 9636 ЛПХ. Здесь произведено в стоимостном выражении более 67% всего объёма сельскохозяйственной продукции. В 2008 году в личных подсобных хозяйствах района произведено 7,8 тыс. тонн молока, порядка 12 млн. шт. яиц, выращено 1,5 тыс. тонн мяса, более 10 тыс. тонн картофеля и более 2 тыс. тонн овощей.

В ЛПХ содержатся 3459 голов КРС, 2314 голов свиней, 1984 голов овец и более 35 тыс. голов птицы.

За три года в рамках государственной программы развития сельского хозяйства 1085 человек получили кредит на развитие ЛПХ на сумму 153,3 млн. рублей.

По поручению главы региона в Барышском районе будет создан снабженческо-сбытовой кооператив по закупкам и сбыту сельхозпродукции.

Правительство области готово оказать помощь личным подсобным хозяйствам, в том числе предоставляя залоговую базу для получения кредитов и создавая кооперативы для закупки и сбыта сельхозпродукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах.

Нет комментариев
Обсудить