Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бесплатные семинары для предпринимателей проходят в Ульяновске

Обучение жителей региона основам бизнеса проводится в рамках реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области на 2005-2010 годы.

Основными темами семинаров стали бизнес-планирование, затраты бизнеса, его оснащение и комплектация, бухгалтерский и финансовый учет, кассовые операции, организация документооборота и внутренней аналитики предприятия. Кроме того, значительное внимание уделяется вопросам отчетности, правового регулирования, организационным аспектам открытия малого бизнеса, а также проблемам подбора персонала, выбора программного обеспечения и наиболее распространенным ошибкам начинающих предпринимателей.

Организационные аспекты открытия малого предприятия преподает доцент кафедры экономики и управления Поволжской академии государственной службы им. Столыпина Ирина Ильичева. Слушателям предоставляются методические пособия и справочники.

Первая группа «студентов», состоящая из 100 человек, уже приступила к занятиям, которые пройдут 23 и 24 апреля. По окончании обучения начинающие предприниматели получат соответствующие сертификаты. Данный сертификат является документом, подтверждающим, что человек прошёл краткосрочное обучение предпринимательской деятельности. Так, например, наличие сертификата об обучении входит в перечень обязательных условий для получения гранта на открытие собственного дела.

Вторая группа, состав которой на сегодняшний день формируется, пройдет обучение 28 - 29 апреля.

Нет комментариев
Обсудить