Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Биржа контрактов появится в Ульяновской области

Данный проект будет реализован в рамках проведения Дней Армении в Ульяновской области с 28 по 31 мая.

Планируется, что в мероприятии примут участие губернатор области Сергей Морозов, посол Республики Армения в Российской Федерации Армен Смбатян, президент Всемирного Армянского Конгресса и Союза армян России, посол Доброй Воли ЮНЕСКО Ара Абрамян, президент Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян, а также ряд представителей федеральных государственных структур России и Армении.

По информации Правительства области, в программе Дней Армении в Ульяновской области намечен ряд мероприятий в сфере экономики, образования и культуры. Представители Республики Армения ознакомятся с инвестиционным и экономическим потенциалом Ульяновской области, объектами портовой особой экономической зоны и промышленной зоны «Заволжье».

В Торгово-промышленной палате Ульяновской области пройдет круглый стол с участием представителей бизнеса Армении и Ульяновской области. Планируется обсуждение вопросов сотрудничества. Там же будет организована Биржа контрактов.

Предполагается, что в рамках Дней Армении в Ульяновской области состоится подписание Протокола о намерениях между Ульяновской областью и Ширакским марзом (районом), а также Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ульяновской области и Союзом промышленников Армении.

В ходе культурной программы состоится открытие фестиваля армянского кино, фестиваля национальной кухни Армении, пройдет концерт армянских коллективов, встречи с молодежью, передача книг для армянской воскресной школы Димитровграда.

Нет комментариев
Обсудить