Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги весенних полевых работ подвели в Ульяновской области

3 июня в Ульяновской области состоялась традиционная агропромышленная выставка-демонстрация «День поля-2009».

Мероприятие проходило в селе Новая Малыкла Новомалыклинского района.

По информации пресс-службы Правительства области, на выставке 23 поставщика агрегатов и 12 сельхозпредприятий области представили более 100 единиц новейших образцов отечественной и импортной сельскохозяйственной техники.

В рамках Дня поля губернатор Сергей Морозов принял участие в презентации ряда агропромышленных проектов, реализуемых на территории Новомалыклинского района.

В 2008 году собран 1 млн. тонн зерна, в этом году планируется увеличить сбор до 1300 тысяч тонн, посевные площади превысили 500 тысяч га.

«В этом году в регионе начинается реализация уникального проекта «Новое село» - это жилье и работа с достойной зарплатой для молодых специалистов. Уже в этом году появятся первые 20 домов, а в 2010 году количество семей, задействованных в проекте, достигнет 120. Мы, в свою очередь, наладим систему сбора и переработки продукции, производимой на таких фермах», - сказал губернатор.

В завершение Дня поля победители областного соревнования в сельскохозяйственной отрасли по итогам весенних полевых работ получили награды.

Победителями в главных номинациях стали:

  • в номинации «Лучшее муниципальное образование по проведению весеннего сева в 2009 году» - Мелекесский район;
  • в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация на проведении весеннего сева» - СПК им. Крупской, СПК колхоз им. Калинина, СПК «Искра»;
  • в номинации «Лучший механизатор» - Фарид Юсупов (ООО «РуснРусСантимир» Новомалыклинского района).
Нет комментариев
Обсудить