Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ульяновском предприятии новое производство электроусилителей руля для легковых автомобилей

Как сообщил заместитель председателя Правительства области Александр Пинков, подобное производство является первым не только в регионе, но и в России.

Ульяновское предприятие ОАО «Утес» в основном производит авионику для самолетов и вертолетов, приборы и устройства для автомобильной техники, медицинские приборы, а также оборудование и товары народно-хозяйственного потребления. Общий объем налоговых поступлений от него в консолидированный бюджет в 2006 году составил 280 млн. рублей.

Созданный новый производственный участок №66 в цехе 39 занимает площадь в 450 кв. м. Однако это не помешало построить здание за 3 месяца. Для организации производства закуплено 30 единиц современного оборудования. На механическом участке будут производиться электроусилители руля легковых автомобилей семейства ВАЗ (Калина, Приора). Предполагается, что в 2007 году будет выпущено электрорулей и комплектующих к ним на сумму 200 млн. рублей. Численность работающих на производстве составит 30 человек.

На митинге, приуроченном к открытию нового участка, генеральный директор ОАО «Утес» Георгий Лафазан заявил, что в 2007 году на заводе планируется открыть еще ряд новых направлений.

«Высокая культура производства на «Утесе» дает хорошие результаты», - отметил заместитель Председателя Правительства области Александр Пинков. «Такой положительной динамикой роста по всем показателям, включая объем производства, рост заработной платы, налоговые отчисления, не может похвалиться ни одно предприятие в регионе», - сообщил он.

За значительный вклад в развитие предприятия и многолетний добросовестный труд четверо работников ОАО «Утес» были награждены Почетными грамотами Губернатора Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить