Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году в Ульяновске планируется ввести в эксплуатацию 210 тыс. кв. м жилья

22 февраля состоялось совещание, посвященное перспективам жилищного строительства в регионе.

В нем приняли участие губернатор Ульяновской области, главы Ульяновска, Димитровграда и Новоульяновска, а также руководители Группы компаний «Взлёт-Инвест» - авторы крупнейшего в регионе проекта жилищного строительства.

По словам заместителя главы Ульяновска Вячеслава Тютькова, в 2007 году планируется ввести в эксплуатацию 210 тыс. кв. м жилья, а в 2008 – 215 тыс. кв. м. В следующем году жилые дома планируется строить в микрорайонах «Свияга» и «Искра». В 2009 году жилищное строительство будет сосредоточено, в основном в Заволжском районе, где предполагается построить 240 тыс. кв. м жилья. Кроме того, в дальнейшей перспективе – освоение уже застроенных территорий и ведение малоэтажного строительства в пригородной зоне Ульяновска.

Всего в Ульяновской области, по сообщению Министра строительства Валерия Малиновского, планируется ввести в эксплуатацию в 2007 году 270 тыс. кв. м жилья, а в 2008 году довести объемы жилищного строительства до 400 тыс. кв. м.

Также на совещании выступили руководители Группы компаний «Взлёт-Инвест», которые рассказали об инвестиционном проекте строительства жилого микрорайона «Запад-1».  Проект предусматривает строительство нового крупного микрорайона в Засвияжском районе. Здесь планируется построить более 1 млн. кв. м многоэтажного жилья, а также детские сады, школы, спортивный центр и развлекательный комплекс. Объем инвестиций составит 23 млрд. рублей. Предполагаемый срок возведения микрорайона – 7 лет. Губернатор напомнил руководителям компании о своей готовности всесторонне помогать в реализации этого крупнейшего в области жилищного проекта и предложил генеральному директору ГК «Взлёт-инвест» Наилю Алимову еженедельно встречаться для решения возникающих в ходе реализации проекта проблем.

Нет комментариев
Обсудить