Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Медицинским работникам Ульяновской области заплатят из регионального бюджета

Из бюджета Ульяновской области будут выделены субвенции бюджетам муниципальных образований на осуществление денежных выплат некоторым категориям медицинских работников.

Постановление определяет порядок предоставления в 2007 году субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований региона на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сёстрам, в том числе медицинским сёстрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сёстрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии – учреждений и подразделений скорой медицинской помощи Ульяновской области.

Учреждениям здравоохранения муниципальных образований, оказывающим первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь, рекомендовано заключить с медицинскими работниками дополнительные соглашения к трудовому договору, предусматривающие выплату надбавки стимулирующего характера за выполнение дополнительного объёма работы.

Объём субвенций определяется по категориям медицинских работников (из расчёта 5 тыс. рублей в месяц – для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц – для фельдшера (акушерки), 2,5 тыс. рублей – для медицинской сестры), работающим по основной должности в муниципальных учреждениях здравоохранения, включённым в региональный сегмент Федерального реестра медицинского персонала. При определении размера субвенций учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Нет комментариев
Обсудить