Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году на развитие дорожной отрасли в Ульяновской области будет направлено более 1 млрд. рублей

Это почти в пять раз больше средств, затраченных на эти цели в 2005 году.

 По словам губернатора Сергея Морозова, восстановление имеющихся и строительство новых дорог будет приоритетным направлением развития области не только в этом, но и в следующем году. В целом же, в ближайшие четыре года, по словам главы региона, необходимо привести в нормальное состояние всю структуру автомобильных дорог и придорожного сервиса региона, а также построить новые автомобильные дороги до удаленных населённых пунктов области, до сих пор несоединённых современными транспортными путями с дорожной сетью общего пользования.

С этой целью разрабатывается областная целевая программа по ремонту дорог на 2008-2010 годы. Программа «Ремонт автомобильных дорог Ульяновской области в 2007 году», разработанная правительством Ульяновской области совместно с муниципальными образованиями региона, будет представлена на заседании правительства в течение месяца. Работы, предусмотренные программой, начнутся не позднее 20 июля этого года, доложил Губернатору Министр промышленности региона Александр Башкарёв. Результатом проведённых работ должно стать повышение технического уровня и пропускной способности автомобильных дорог, увеличение их межремонтных сроков, сокращение потерь от дорожно-транспортных происшествий, снижение транспортных издержек, повышение эффективности бюджетных расходов на дорожное хозяйство. Общая сумма расходов на реализацию мероприятий программы составит более 628 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время по указанию губернатора подготовлен проект распоряжения правительства области о передаче «транзитных дорог», находящихся на балансе муниципалитетов, общей протяженностью 112 км в областную собственность. По словам главы Инзенского района Александра Макарова, возглавляющего рабочую группу президиума Губсовета по содержанию и строительству дорог, в результате принятого губернатором решения у муниципалитетов появится возможность заняться ремонтом внутримуниципальных, поселковых дорог, что позволит значительно улучшить дорожную сеть региона.

Нет комментариев
Обсудить