Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На газификацию Тереньги из областного бюджета дополнительно будет выделено 20 млн. рублей

Такое решение было принято 25 мая Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в ходе Дня муниципалитета в Тереньгульском районе.

Сергей Морозов заслушал доклад о ходе газификации района и рабочего посёлка Тереньга. По словам и.о. Министра топливно-энергетического и жилищно-коммунальных комплексов области Андрея Пашенцева, для полной газификации районного центра необходимо построить 43,1 км газопроводов среднего и низкого давления. В настоящее время уже построено порядка 20%. Одновременно идёт монтаж внутридомового газового оборудования. Как ожидается, монтаж газовых сетей в рабочем посёлке будет завершен к началу сентября 2007 года.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Николай Ягодин отметил, что газификация Ульяновской области идёт успешно. «Газификация региона – одна из составных частей программы партии «Единая Россия». Перевод домов и котельных на газ позволит создать нормальные условия жизни на селе, а сэкономленные бюджетные средства направить на поддержку социально незащищенных слоев населения», - заявил Николай Ягодин.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в ЗСО, свою главную задачу «Единая Россия» видит в контроле за расходованием бюджетных средств, выделяемых на газификацию региона. Также Николай Ягодин отметил необходимость усиления разъяснительной работы с населением по источникам финансирования газификации домов.

Сергей Морозов отметил, что Тереньгульский район активно газифицируется, руководство муниципального образования уделяет этому вопросу большое внимание. Для ускорения хода газификации Губернатором принято решение направить в район дополнительно 20 млн. рублей.
Нет комментариев
Обсудить