Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2011 году в Ульяновске увеличат количество проверок качества градостроительных работ

Их количество планируется увеличить в три раза по сравнению с 2010 годом.

Их количество планируется увеличить в три раза по сравнению с 2010 годом.

Региональным Министерством строительства создана рабочая группа, которая еженедельно будет проводить заседания по фактам выявленных нарушений градостроительного законодательства.

По информации Министерства строительства, в 2011 году будет увеличено количество проверок во всех районах области - в следующем году запланировано 70 проверок (это почти в три раза больше, чем в 2010 году).

По информации пресс-службы регионального правительства, в результате проверок, проведенных в период с 13 сентября по 13 октября, было выявлено 17 нарушений по жилищному строительству в Ульяновске, в том числе 5 нарушений соблюдения сроков выдачи градостроительных планов, 11 нарушений - на этапе ввода объектов в эксплуатацию и одно нарушение процедуры выдачи разрешения на строительство многоквартирного жилого дома.

На последнем заседании рабочей группы мэрии города Ульяновска было предписано разместить на официальном сайте правила землепользования и застройки, а также графические приложения по каждому району города. Радищевскому, Николаевскому, Новомалыклинскому районам в срок до 1 июля 2011 года необходимо принять меры по созданию и ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, что обеспечит оперативное предоставление разрешительной документации на строительство в данных районах.

Фото: www.amfr.ru

Нет комментариев
Обсудить