Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске создадут штаб-квартиру Виртуальной венчурной долины

Первая всемирная конференция по созданию глобального Интернет-сообщества пройдёт в регионе 26-27 ноября.

Первая всемирная конференция по созданию глобального Интернет-сообщества пройдёт в регионе 26-27 ноября.
Для участия в конференции «Создание глобальной Виртуальной венчурной долины» в Ульяновскую область с рабочим визитом прибыли представители Кремниевой долины США

Глобальная виртуальная венчурная долина - это всемирное Интернет-сообщество, в котором лидеры инноваций совместно создают революционные технологии и продукты. Лидеры конференции создадут стратегию и инструменты усиления слабых звеньев в Российской цепочке и испытают их практически совместно с участниками конференции на конкретных проектах.

В программе конференции пленарная сессия «Виртуальная венчурная долина: старт в будущее», тематические сессии и презентации.

Как отметили организаторы конференции, глобальная виртуальная долина сотрёт географические границы между потенциальными партнёрами и поможет им быстро создавать и развивать венчурный бизнес. Она организовывается виртуальной компанией, разработчики которой работают в разных странах. В 2010 году создателями Виртуальной венчурной долины было принято решение разместить её физическую штаб-квартиру в Ульяновске в частном бизнес-инкубаторе «Иннователь», который первым в мире вовлёк в инновационный процесс детей, начиная с 5-летнего возраста.

Наша справка

Участники конференции: основатель собственной корпорации Founder Martti Vallila & Co, США Мартти Валлила, профессор международного бизнеса Высшей школы бизнеса Американского университета в Вашингтоне Владимир Квинт, исполнительный директор по инновациям Группы ОНЭКСИМ с 2008 года Михаил Рогачев, Доктор экономических наук, председатель попечительского совета Венчурного инновационного фонда, профессор Высшей школы экономики Иван Родионов и другие. Венчурные предприниматели, венчурные инвесторы, лидеры бизнес-инкубаторов, лидеры инновационных корпораций в рамках конференции поделятся опытом с коллегами и бизнес-предложениями.

Подробная информация по адресу http://www.cecsi.ru/events/vvv_conf1.html.

Фото: www.ucalgary.ca
 

Нет комментариев
Обсудить