Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится Международный авиатранспортный форум

В рамках мероприятия пройдет выставка самолетов российских и зарубежных производителей.

В рамках мероприятия пройдет выставка самолетов российских и зарубежных производителей.
22-23 апреля 2011 года в Ульяновске состоится первый Международный авиатранспортный форум, который призван стать дискуссионной площадкой федерального уровня для обсуждения ключевых вопросов формирования стратегии и тактики развития авиационного транспорта — важнейшей составляющей транспортной отрасли России.

В рамках Международного авиатранспортного форума планируется проведение однодневного конгресса, который откроет пленарное заседание. Затем будут проведены тематические конференции и дискуссии в формате круглого стола.

На конгрессе будут обсуждаться задачи развития пассажирского и грузового авиатранспорта России, проблемы обновления парка воздушных судов авиакомпаний, перспективы развития грузовой и транспортной авиации, техническое обслуживание и ремонт авиатехники, методы стимулирования развития региональных авиаперевозок и пути решения проблем подготовки кадров.

Составной частью Форума станет тематическая выставка. На внутренней площадке будут представлены авиационные технологии и материалы, бортовое и наземное оборудование для летательных аппаратов, конверсионные высокие технологии, техника для аэропортов, профессиональное обучение, системы навигации, системы связи и управления полетом и многое другое. На внешней площадке гости смогут увидеть самолеты российских и зарубежных производителей: «Ан-124», «Ил-76», «Boeing», «Diamond», «Як-18», «Ту-154» и другие.

23 апреля для зарубежных и российских гостей Форума в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия: торжественный парад с участием ростовых кукол и ретро-самолетов, демонстрационные полеты пилотажных групп и народные гулянья. Кульминацией праздника станет концерт звезд российской эстрады и лазерно-пиротехническое шоу на воде в красивейшем уголке России – Куйбышевском водохранилище на р. Волге.

Фото: rus.ruvr.ru

Нет комментариев
Обсудить