Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области планируют набрать консультантов по экономике для работы с министерствами

Это произойдет в рамках программы взаимодействия ВУЗов с Правительством региона.

Это произойдет в рамках программы взаимодействия ВУЗов с Правительством региона.

28 декабря глава региона принял участие в заседании учёного совета Ульяновского государственного технического университета. В рамках заседания Сергей Морозов поздравил участников Международной ярмарки изобретений в Сеуле и отметил, что это мероприятие является ведущей выставкой изобретений в Юго-Восточной Азии.

«В очередной раз изобретатели нашей области подтвердили на международном уровне высокий уровень своих разработок. Уверен, что этот инновационный потенциал должен работать на благо региона. К примеру, в следующем году мы планируем выстроить систему взаимодействия вузов с бизнесом, создать на базах высших заведений области общий научно-образовательный парк, малые инновационные предприятия при университетах», - пояснил глава области.

Кроме  того, Губернатор заявил о намерении обновить соглашения о сотрудничестве Правительства региона с вузами в 2011 году. В частности, предусмотреть в нём создание консультантов по экономике для совместной работы с министерствами, заложить средства на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), организацию крупных международных научных мероприятий, разработку мероприятий по повышению статуса университетов, создание реестра необходимых направлений научных исследований.  Также, планируется, что в 2011 году будет разработана областная целевая программа, посвящённая НИОКР Ульяновской области.

Фото: ulgov.ru

Нет комментариев
Обсудить