Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская делегация принимает участие в выставке «Зеленая неделя - 2011» в Берлине

Крупнейший в Европе сельскохозяйственный форум проходит с 21 по 30 января.

Крупнейший в Европе сельскохозяйственный форум проходит с 21 по 30 января.

Международная выставка расположилась на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин». Ульяновскую область в составе официальной российской делегации представляет Министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2011 году Российская национальная экспозиция представлена на выставке в 17-й раз и занимает отдельный павильон площадью 6 000 кв.м. Объединённая экспозиция Российской Федерации состоит из  27 выставочных стендов  регионов России. Церемония торжественного открытия Российского павильона состоялась 21 января 2011 года.

Участие регионов России в форуме «Зеленая неделя» во многом способствует привлечению зарубежных инвесторов к реализации российских проектов в области АПК, а также обеспечению выхода российской сельскохозяйственной продукции на международные сельскохозяйственные рынки.

В числе центральных мероприятий официальной программы российской делегации - подиумная дискуссия в рамках Глобального Форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) на тему «Развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности в Восточной Европе и Центральной Азии», а также Берлинский  аграрный саммит министров сельского хозяйства «Торговля и обеспечение населения мира продовольствием: глобальный, региональный и локальный уровни».

Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин в рамках отдельной деловой программы примет участие в практическом семинаре с целью изучения опыта производства говядины и свинины в Германии.

Кроме того, состоится подписание Соглашения о намерениях между Министерством сельского хозяйства Ульяновской области и организаторами проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» по развитию сельских территорий.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы по оказанию консультационного, методического и информационного содействия органам местного самоуправления Ульяновской области в рамках разработки и реализации концепций по комплексному развитию сельских территорий в муниципальных образованиях региона.


Фото: www.smachno.ua

Нет комментариев
Обсудить