Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области увеличились темпы строительства жилья

По сравнению с тем же периодом 2009 года этот показатель вырос почти на 20%.

По сравнению с тем же периодом 2009 года этот показатель вырос почти на 20%.

За первый месяц 2011 года введено 21 тыс.кв.м жилья, что составляет 119,3% к 2009 году. Как сообщают эксперты, предварительный прогноз индекса промышленного производства в январе 2011 года составил 114%.

«Мы прогнозируем небольшой рост данного индекса на протяжении всего года в соответствии с темпами роста докризисной экономики, - прокомментировал Министр экономики Ульяновской области Олег Асмус. - Хотя итоги первого месяца года, как правило, не всегда показательны и не дают чёткого представления о дальнейших тенденциях развития».

Индекс оборота розничной торговли в январе составил 101%. Как сообщили в пресс-службе Правительства Ульяновской области, что по итогам 2010 года регион занимал первое место в ПФО по этому показателю.
Номинальная заработная плата по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросла на 14% и составила 13550 руб. По словам Олега Асмуса, сегодня перед регионом поставлена амбициозная, но выполнимая задача по наращиванию темпов роста заработной платы с целью вывода ее номинального выражения на более высокие позиции в рейтинге ПФО. Темп роста зарплаты в области при этом остается одним из самых высоких и устойчивых в ПФО.

Уровень зарегистрированной безработицы по итогам января 2011 года составил 1,4% против 2,1% в аналогичном периоде 2010года. По данным специалистов, уже в январе в регионе было создано более тысячи рабочих мест, что почти в три раза больше, чем в январе 2011 года. «Некоторое повышение по отношению к годовому показателю вызвано сезонными изменениями, которые мы наблюдаем ежегодно. По итогам 2010 года Ульяновская область вошла в первую тройку ПФО по уровню безработицы, начиная с минимального», - сообщил Министр экономики области.

Индекс роста потребительских цен по отношению к декабрю 2010 года составил 102,6%. При этом рост цен на продовольственные товары составил 103,1%, на непродовольственные – 100,6%.

Фото: rus.ruvr.ru

Нет комментариев
Обсудить