Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область примет участие во Всероссийском Форуме «Госзаказ-2011»

Главной темой мероприятия станут инновации в развитии госзаказа.

Главной темой мероприятия станут инновации в развитии госзаказа.

Седьмой Всероссийский форум пройдет в Москве с 23 по 25 марта. Во встрече примут участие делегации из 50 субъектов Российской Федерации.

Представлять Ульяновскую область будет заместитель Председателя Правительства региона Татьяна Дейкун. В своем выступлении на Пленарном заседании форума она представит систему управления государственным заказом в регионе, а также потенциал развития этого направления.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 23 марта, на пленарном заседании будут подведены итоги реформы госзаказа за 2006-2011 годы. С докладами и оценками выступят глава ФАС Игорь Артемьев, вице-премьер, руководитель Аппарата Правительства РФ Вячеслав Володин, руководство Минэкономразвития, Минфина, Минобразования, Правительства Москвы и других регионов.

Спикеры озвучат дальнейшие шаги федеральных и региональных властей по совершенствованию системы госзаказа. Участники обсудят также открытие в январе 2011 года общероссийского Интернет-портала по размещению заказов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Кроме того, на пленарном заседании рассмотрят темы развития законодательства и практики проведения аукционов в электронной форме - как на федеральном, так и на региональных уровнях-  проблемы стимулирования инновационных закупок, роль госзаказа в инвестиционном процессе, а также перспективы расширения спроса в этом сегменте на товары и услуги малого бизнеса.

Во второй и третий дни «Госзаказа-2011» пройдет Специальное заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике, в работе которого примут участие руководители антимонопольных и других госорганов стран СНГ, а также бизнес-сообщество стран Содружества.

Фото: conf.tender.pro

Нет комментариев
Обсудить