Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области утвердили Инвестиционный меморандум

В 2011 году вложения должны составить боле 50 миллиардов рублей.

В 2011 году вложения должны составить боле 50 миллиардов рублей.


Основной целью инвестиционной политики Ульяновской области на 2011 год Правительство региона определило повышение конкурентоспособности области за счёт создания благоприятных условий для ведения эффективного бизнеса и, как следствие, увеличение налогооблагаемой базы и количества рабочих мест с заработной платой выше средней по Ульяновской области.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2011 году темп роста инвестиций в основной капитал должен составить не менее 105% к уровню 2010 года (в абсолютных показателях более 50 млрд рублей). Кроме того в планы реализации проекта входит стабилизация объёмов инвестиций в основной капитал и системная работа, направленная на их увеличение, повышение объёмов средств федерального бюджета, направленных на развитие инфраструктуры, а также определение инвестиционной специфики муниципальных образований области.

Правительство области устанавливает ряд инструментов развития инвестиционной составляющей региональной экономики, направленных как на поддержку действующих, так и на привлечение потенциальных инвесторов. В этот инструментарий вошли административная поддержка инвестиционных проектов, формирование и развитие зон перспективного развития и индустриальных парков, кластерный подход к развитию отраслей экономики, развитие государственно-частного партнёрства. Кроме того, инструментами реализации инвестиционной политики станут реализация федеральной адресной инвестиционной программы, федеральных целевых программ, региональных целевых программ и проекта «Электронное правительство».

Полностью текст Инвестиционного меморандума можно посмотреть на сайте департамента модернизации и развития региональной экономики Правительства Ульяновской области www.invest.ulgov.ru по адресу http://www.invest.ulgov.ru/documents/low/regionlow/memorandum.html.

Фото: www.grodnonews.by

Нет комментариев
Обсудить