Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2011 году на ульяновском авиазаводе планируется изготовить десять самолетов

Сергей Морозов провёл переговоры с генеральным директором ОАО «Объединённая авиационная корпорация» Михаилом Погосяном

Сергей Морозов провёл переговоры с генеральным директором ОАО «Объединённая авиационная корпорация» Михаилом Погосяном.
Встреча состоялась 17 мая в Москве. В ходе совещания с генеральным директором ОАО «Объединённая авиационная корпорация» Михаилом Погосяном обсудили текущую ситуацию с загрузкой бюджетообразующего предприятия региона ЗАО «Авиастар-СП».
По информации пресс-службы регионального правительства, Сергей Морозов сообщил, что в настоящее время ведётся работа по формированию портфеля заказов на самолёты Ил-«476», ТУ-204 СМ. Планируется, что в 2011 году завод выпустит около 10 самолётов, в том числе не менее 7 новых самолётов Ан-124-100ВТА, доработанных в рамках программы модернизации самолётов военно-транспортной авиации Министерства обороны России. Кроме того, уже к концу этого года будет готов первый лётный экземпляр изделия «476». Глава региона подчеркнул, что сегодня основная задача загрузить ЗАО «Авиастар-СП» заказами по линии МЧС и коммерческих компаний.


Также, по словам Губернатора, на особом контроле находятся вопросы обеспечения жильём сотрудников ЗАО «Авиастар-СП». Планируется, что к 2020 году будет построено не менее 5 тысяч квартир для работников предприятия, в том числе для молодых специалистов. Кроме того, по поручению Сергея Морозова, в ближайшее время будет увеличено финансирование общественных работ, проводимых на предприятии.


Кроме того, на совещании с руководством Федерации авиационного спорта России, ООО «Авиаком» Губернатор обсудил возможность проведения всемирных авиационных игр на территории Ульяновской области. Планируется, что уже в этом году Ульяновская область будет презентована как территория, которая готовит заявку на проведение всемирных воздушных игр в 2015-2017 годах.


Фото: aviastar-sp.ru

Нет комментариев
Обсудить