Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область продолжает «завлекать» инвесторов

На заседании правительства Ульяновской области были рассмотрены законопроекты, способные создать привлекательные условия для инвесторов.

 

Налоговая ставка на прибыль организаций-резидентов портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) составит 0%. Увеличат льготы для тех организаций, которые реализуют значимые для Ульяновского региона инвестиционные проекты, период применения налоговой ставки налога на прибыль  - 13,5%  - для них продлят с 8 до 15 лет.

Планируется также продлить период применения ставки 0% по налогу на имущество организаций с 8 до 10 лет, а с 11 по 15 год ставка составит 1,1 %. Период освобождения от уплаты транспортного налога продлят до 10 лет. Сегодня данный статус дает право на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией проекта.

Для приоритетных проектов льготы на период окупаемости проекта сохранятся: ставка по налогу на имущество компании составит 0%, а ставка налога на прибыль - 13,5%. Данные льготы действуют «с оговоркой» – на период окупаемости инвестиционного проекта, но не более 5-ти лет.

- Увеличение срока предоставления налоговых льгот продиктовано необходимостью сохранения конкурентоспособности региона относительно федеральных особых экономических зон промышленно-производственного типа, - поясняет министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.

 

Екатерина НЕВИДИМОВА

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить