Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартует Пасхальная неделя

В честь православного праздника организуют концерты, спектакли, акции, благотворительные выезды.

Сегодня, 15 апреля, православные ульяновцы празднуют светлый праздник Пасхи. Помимо традиционных крашенных яиц и куличей, жителей города ожидают различные мероприятия.

С 15 по 22 апреля в четвертый раз пройдёт благотворительная акция «Пасхальная радость». Творческие коллективы и волонтеры устроят выездные концерты и спектакли в детские дома, реабилитационные, геронтологические центры, а также в хоспис и в больницы города.

15 апреля в 15.00 во Владимирском храме (ул. Волжская, 50а) хор «CantusFirmus» Детской школы искусств №10 исполнит программу православной духовной музыки «Светлое Христово воскресение».

17 апреля в 10.00 в Ульяновском областном хосписе (ул. Рылеева, 27) состоится выездной концерт творческих коллективов Дома культуры «Киндяковка» и вокальной группы «Забава» Детской школы искусств №12.

20 апреля в 10.00 в Областном Геронтологическом центре (ул. Оренбургская, 31) состоится премьера одноактового спектакля «Обмен» театра-студии «Диалог» Дворца культуры «Руслан» для пожилых людей, проживающих в центре. В 11.00 в рамках здесь же выступит творческий коллектив Детской школы искусств №5 с концертом «Пасха радость нам несёт».

Программу с таким же названием подготовили и для детей школы-интерната «Улыбка» пр-т 50 лет ВЛКСМ, 5 а). Начнётся она 20 апреля 13.00. В мероприятии примут участие вокальная студия «Орфей», студия бального танца «Квик-Степ» Дома культуры «Киндяковка».

20 апреля в 14.00 для воспитанников детского дома «Гнёздышко» (ул. Терешковой,3 а) с концертной программой «Пасхальный перезвон» выступят артисты Дома культуры «Киндяковка» и учащиеся Детской школы искусств № 3.

22 апреля в Доме культуры «Киндяковка» (пр. Гая,15) состоится  благотворительный спектакль театра «Дебют» для инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Кроме того, учащиеся образовательных учреждений Ульяновска проведут субботники на территориях храмов и церквей города. В библиотеках города пройдут творческие встречи, тематические выставки, посвященные Пасхе.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Натальи Великановой

 

Нет комментариев
Обсудить