Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут отправить своих детей в летние лагеря за 270 рублей

Только 215 детей смогут отдохнуть бесплатно – они из льготной категории.

Около 48 тысяч школьников Ульяновска (98%) в 2012 году смогут отдохнуть в летних лагерях (как палаточных, так и стационарных). Всего будет 100 дневных лагерей, которые примут около 7 тысяч детей. Бесплатные путевки в загородные лагеря получат 150 детей из малообеспеченных семей Ульяновска, а также 65 детей-сирот.

- В первую смену работа лагерей будет организована на базе школ, во вторую и третью – на базе учреждений дополнительного образования. Продолжительность одной смены составит 21 день. Стоимость путёвки в дневной лагерь составит 2286 рублей, из них родительская плата – 270 рублей, - сообщают в пресс-службе администрации города.

Уточним, в лагерях «Огонек» и лагере имени Деева планируется принять за лето более 1,5 тысяч детей и подростков. Стоимость путевки в лагерь «Огонек» составит 9786 рублей, из них родительская плата – 1063 рубля. Путевка в загородный лагерь имени Деева будет стоить 10250 рублей, из которых родительская плата - 1527 рублей. Оставшаяся сумма будет компенсирована за счет средств регионального бюджета.

В 2012 году на летнюю оздоровительную кампанию из городского бюджета выделено 30 миллионов рублей. Для сравнения, в 2011 году на эти цели потратили более 6 миллионов рублей.

- Деньги направят на ремонт школ, детских садов, развитие спорта, организацию летней оздоровительной кампании. В настоящее время прорабатывается вопрос о приобретении в городскую собственность детского лагеря «Тимуровец». Сейчас он находится в Чердаклинском районе, там 240 мест, - подчеркивают в пресс-службе администрации города.

 

Фото Олега Курушина

 

Нет комментариев
Обсудить