Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники узнают историю любви своих земляков

Об этом поведают сотрудники музея и актёры театра.

Международный день музеев будут отмечать в Ульяновске 18 мая. В честь праздника музей-заповедник «Родина Ленина» проведёт презентацию нового проекта, который представляет собой цикл занятий для старшеклассников.  Проект носит название «Из Симбирска с любовью» и ставит целью отвергнуть все стереотипы и ложные идеалы любви, а донести правильные идеи помогут актёры из «Небольшого театра».

Как отмечает заведующая отделом по развитию туризма и связям с общественностью Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ольга Олина, проект представляет собой принципиально новый жанр. Он основан на сочетании пьесы, написанной на основании уникальных архивных материалов, и экскурсий по музеям.

Планируется, что музейный абонемент, разработанный в рамках проекта, будет включать в себя посещение в течение 2012-2013 учебного года четырёх театрализованных представлений в интерьерах музеев «Архитектура эпохи модерна в Симбирске», «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева», «Симбирское купечество», «Симбирская классическая гимназия». Здесь поведают не только историю родного края, но и обыграют театральными сценками.

По итогам проекта старшеклассники подготовят собственный материал для выставки, с помощью которой покажут своё понимание любви. Её открытие планируется на 15 мая 2013 год в Международный день семьи.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить