Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет форум «Здоровый город XXI века»

Принять участие в нем смогут все желающие.

7 апреля 2012 года в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодежи состоится  форум «Здоровый город XXI века». На мероприятии планируется поделиться опытом создания условий для сохранения и укрепления здоровья населения. В рамках форума запланировано проведение пяти круглых столов по темам:  «влияние употребления алкоголя и табака на продолжительность жизни», «физическая активность», «здоровое питание», «психическое здоровье», «через равенство к гуманизму». Проходить они будут с 9.00 до 11.00.

Также, планируется организовать выставки-презентации участников Форума. В течение дня будут проводится и консультации специалистов Центров здоровья. Завершит форум пленарное заседание. На нем специалисты зачитают доклады на самые актуальные темы  здоровьесберегающих технологий.

- Такое масштабное мероприятие в городе пройдет впервые. Планируется, что Форум посетят специалисты из других регионов страны. Они поделятся опытом в сфере здоровья с ульяновцами. Кто именно приедет пока сказать сложно, так как список еще утверждается. Но, уже сейчас можно говорить, что этот люди, которые являются бесспорными лидерами в пропаганде здорового образа жизни и ни один год работают в медицине, науки и т.д, - прокомментировали нам в пресс-службе Ульяновской городской Думе.

Мария БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить