Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приезжает знаменитый детский писатель

Андрей Усачев проведет с горожанами «нескучный разговор» .

Экспресс-конференция со знаменитым детским писателем Андреем Усачевым пройдет в областной библиотеке им С.Т. Аксакова, 27 марта в 14.00. В Ульяновск он приезжает впервые. Андрей Усачев является автором более 20-ти книг для детей. Среди них «Школа снеговиков», повесть-сказка «Умная собачка Соня» и многие другие. Также Андрей Усачев пишет музыку, сценарии, песни для телепередачи «Кварьете «Веселая Квампания»». Встретиться с детским писателям смогут все желающие. Библиотека им С.Т. Аксакова планирует заключить с Андреем Усачёвым соглашение о партнёрской деятельности. Сотрудники надеются поставить спектакль по одной из его книг.

Писатель приезжает в Ульяновск в рамках проекта «Литературный глобус». Напомним, он проводится в рамках празднования 200-летия со дня рождения Гончарова. Планируется, что в наш город ежемесячно будут приезжать, и устраивать литературные встречи с читателями известные российские и зарубежные писатели. В рамках проекта Ульяновск уже посетили поэтесса Светлана Кекова и критик-литературовед Николай Александров.

Среди предполагаемых участников проектов также - Бернхард Шлинк (Германия), Хоссейн Халед (Афганистан), Марк Леви (Франция), Кормак Маккарти (США), Андрей Геласимов, Алексей Иванов, Виктор Пелевин, Дина Рубина (Россия), Людмила Улицкая (Россия).

Мария БЕЛЯЕВА.

Фото предоставлено областной библиотекой им С.Т. Аксакова.

Нет комментариев
Обсудить