Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедут Никита Михалков, Дмитрий Дюжев и Сергей Шакуров

В конце мая пройдёт IV Международный кинофестиваль «От всей души».

IV Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души» пройдёт в Ульяновской области с 26 по 30 мая.

В рамках фестиваля состоится демонстрация 14 художественных работ отечественных кинематографистов, соответствующих тематике, а также 10 документальных лент.

Мероприятие пройдёт под эгидой празднования 200-летия И.А.Гончарова. В связи с этим на фестивале представят экранизации романов литератора - «Обыкновенная история», «Несколько дней из жизни Обломова», два варианта «Обрыва». Планируется, что их лично представят такие выдающиеся деятели российского кино, как Никита Михалков, Сергей Шакуров и другие.

- С международной составляющей гончаровской кинотемы, которая будет посвящена Илье Обломову, ульяновцев познакомят деятели искусств из Германии, Франции и Голландии, - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области  Татьяна Мурдасова.

В рамках фестиваля жителей и гостей  Ульяновской области ждут творческие встречи с Дмитрием Дюжевым и Сергеем Шакуровым, а также выставка работ Александра Адабашьяна.

В Димитровграде пройдёт программа демонстрация фильмов на тему атома и космоса:  «Киноатом», «Девять дней одного года», «Мишень» и другие.

Но главным событием фестиваля по традиции станет вечер памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой. Предполагается, что в  нём примут участие телеведущая Лариса Вербицкая, актриса Зинаида Кириенко и создатель телепрограммы от всей души, режиссер Владимир Акопов.    

 

Фото Олега Курушина

Нет комментариев
Обсудить