Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедет Станислав Говорухин

Известный актёр и режиссёр посетит IV Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

IV Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдет с 26 по 30 мая. Планируется приезд видных деятелей культуры и искусства.

Фестиваль пройдет под патронатом знаменитого актера, режиссера и сценариста Станислава Говорухина. Он уже представлял свой фильм «В стиле Jazz» на одном из прошедших в нашем регионе фестивалей. В прошлом году здесь же была организована выставка его живописных работ.                 

- Данный фестиваль является составной частью проекта «Ульяновск – культурная столица Европы 2020», - говорит Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Мурдасова. - Сегодня он привлекает именитых режиссёров, известных деятелей культуры, актёров театра и кино. В 2012 году он выходит на новый уровень – фестиваль возглавит начальник предвыборного штаба Путина, председатель комитета по культуре ГД РФ Станислав Говорухин. Во время нашей встречи С.Говорухин подтвердил свое решение. Это признание и выход на новый уровень!

В рамках фестиваля жителей и гостей  Ульяновской области ждут творческие встречи с Дмитрием Дюжевым и Сергеем Шакуровым, а также выставка работ Александра Адабашьяна.

Главным событием фестиваля по традиции станет вечер памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой. Предполагается, что в  нём примут участие телеведущая Лариса Вербицкая, актриса Зинаида Кириенко и создатель телепрограммы «От всей души»  режиссер Владимир Акопов.  

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото предоставлено пресс-службой кинотеатра «Люмьер»

Нет комментариев
Обсудить