Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским архитекторам посвятили выставку

Её открытие состоится в Международный день памятников и исторических мест.

 Новая выставка под названием «И жизни след оставили своей» откроется 18 апреля в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (Л.Толстого, 24). В этот день отмечается Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия). Вот уже семь лет не остаются в стороне от этого праздника и сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

- Традиционно в этот день проводятся круглые столы, горячие линии, открываются новые экспозиции и выставки, в том числе и "заборные", целью которых является привлечение внимания жителей Ульяновска к знаменательным событиям в жизни и истории города, - говорит заведующая отделом по развитию туризма и связям с общественностьюМузея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ольга Олина.

На этот раз основная выставка посвящена памяти известных ульяновских архитекторов. Здесь представлены работы «Ульяновскгражданпроекта» по реконструкции центральной части Ульяновска в 80-х гг. 20 в. Посетители выставки смогут увидеть, как пытались специалисты архитектуры сохранить историческую атмосферу в городе. Все желающие также узнают фамилии архитекторов, их судьбы и итоги творческой деятельности.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото предоставлено Музеем-заповедником «Родина В.И. Ленина»

Нет комментариев
Обсудить