Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится ежегодная выставка-конкурс «Симбирская книга-2011».

Главные объекты экспозиции — издания, выпускаемые на территории нашего региона.

Традиционная выставка-конкурс «Симбирская книга» проходит каждый год в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина. В этом году она откроется 17 апреля и продлится до 25 числа.

Здесь представлены издания, выпущенные на территории Ульяновской области в 2011 году.

- Выставка-конкурс подводит итоги года, по которым мы можем судить о продвижении книги и чтения, о совместной работе учреждений культуры и образования, библиотек, издательств, книготорговых организаций, творческих коллективов и индивидуальных авторов, - рассказали в пресс-службе областной научной библиотеки имени Ленина.

В выставке примут участиеоколо 30 издательств и издающих организаций, будет представлено около 500 экземпляров книг, брошюр, электронных изданий, буклетов и рекламной продукции. Таким образом, все желающие смогут ознакомиться с полным ассортиментом регионального книгоиздания.

Кроме того, в рамках недели «Симбирской книги» пройдет фестиваль издающих организаций муниципальных образований Ульяновской области «Земляки». На мероприятие приедет известный русский писатель, филолог, исследователь истории русской литературы XX века, член Союза российских писателей Алексей Варламов.

По итогам выставки выберут лучшие издания и организации по различным номинациям. Церемония награждения состоится 25 апреля в 15.00.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить