Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ветеранам Ульяновска придет «Письмо из 45-го…»

Город начинает подготовку к празднованию Дня Победы.

Впервые в 2012 году специально к празднованию Дня Победы подготовлена акция – «Письмо из 45-го…». «Военный почтальон», одетый в форму 40-х годов, на действующем мотоцикле времён войны будет развозить жителей по местам празднования, и вручать ветеранам «Письма Победы» с благодарностью за выигранную войну.

С 6 по 9 мая в городе состоится более 180 мероприятий, посвященных 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

6 мая стартует «Эстафета Памяти», которая пройдет во всех районах города Ульяновска. У памятников воинам Великой Отечественной войны состоятся митинги-реквиемы, возложения цветов, встречи школьников и жителей города Ульяновска с ветеранами войны и тружениками тыла. Завершится день акцией «Волга – рубеж Победы!», в ходе которой на воду спустят Венок Памяти.

9 мая на площади 30-летия Победы пройдёт митинг-реквием и показательные выступления бойцов спецподразделений Ульяновского гарнизона. Впервые на площади 30-летия Победы планируется проведение акции «Мы – наследники Победы».

На сцене у Обелиска и около Вечного Огня прозвучат фамилии полутора тысяч ульяновцев, занесённых в Книгу Памяти Ульяновской области и пройдёт праздничная программа «Мы – правнуки Победы». Колонна ветеранов проедет по центральным улицам города (пл. 30-летия Победы – ул. Гончарова – ул. Ленина – пл. Ленина) на автомобилях «УАЗ-Патриот» и автобусах.

На площади Ленина состоится дневная праздничная концертная программа «Площадь Победителей». На эспланаде будут работать полевые кухни и пройдёт показ более двадцати единиц военной техники.

На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина будут организованы мини-концертные площадки.

В парке «Владимирский сад» планируется проведение праздничной программы «Где же вы теперь, друзья однополчане…». Кроме того концертная программа состоится около Гарнизонного Дома офицеров, а также на площадках бульвара Новый Венец. На эспланаде будет развёрнута техническая выставка ДОСААФ – РОСТО и Центров технического творчества. В сквере Карамзина, организуют традиционную музыкально-литературную гостиную «А Музы не молчали…».

С 18.00 до 21.45 на площади Ленина выступят творческие коллективы Ульяновска. В 22.00 концертная программа на площади 30-летия Победы завершится праздничным фейерверком.

 

 

Фото Олега КУРУШИНА

Нет комментариев
Обсудить