Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

4 мая ульяновцам покажут московскую коммуналку Советского союза

С буднями обывателей этих квартир зрителей познакомят на премьере спектакля «Коммунальные будни и будни театральные» театра-студии «Диалог».

4 мая в 18.00 в ДК «Руслан» состоится премьера спектакля «Коммунальные будни и будни театральные» театра-студии «Диалог».

Это два одноактных спектакля, поставленные по пьесам современных драматургов «Обмен» и «Будни искусства». Как сообщают в Управлении культуры администрации города, в спектакле «Коммунальные будни» зрители познакомятся с жителями коммунальной квартиры Москвы 80-х годов. Комедийная постановка позволит перенестись в годы Советского союза и посмеяться над курьезами и проблемами домочадцев коммунальной квартиры. Вторая часть спектакля — «Будни театральные» уже была представлена зрителям в  2011 году, но сейчас она будет исполнена в ином виде. Это спектакль в жанре траги-фарс, рассказывающий о закулисной жизни театра.

Оба спектакля основаны на реальных событиях. 

Наша справка:

Театр «Диалог» уже 20 лет носит почётное звание «Народный», и занимаются в нём настоящие энтузиасты и любители театрального искусства. В нем нет возрастных ограничений, на сцене все одинаково равны: и студент, и рабочий, и пенсионер, и педагог. Театр-студия работает в жанре «Современная драматургия», интересуясь всем, что происходит с нами и вокруг нас.

Фото предоставлено театром-студией «Амадей»

 

Нет комментариев
Обсудить