Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Фестиваль народного творчества

Зрителей ждут выставка Симбирского Покрова и клавишно-кнопочный марафон «Играй, мой баян!».

Фестиваль народного творчества «Нас объединит Симбирский Покров» пройдет на разных площадках Ульяновска с 8 по 15 сентября.

Инициатива организации и проведения фестиваля принадлежит Ульяновскому региональному отделению Межрегиональной общественной организации инвалидов «Факел», а также детским школам искусств № 12 и №13.
Отличительной особенностью фестиваля станет выставка Симбирского Покрова.

- Экспозиция представляет собой большое декоративное панно, состоящее из многочисленных лоскутных ковриков, с любовью изготовленных жителями Ульяновского края в различных техниках декоративно-прикладного творчества, - рассказывает в своем блоге заместитель министра внутренней политики Ульяновской области Ольга Куракина. -  Особенно ценно участие в создании Покрова людей с ограниченными возможностями здоровья, детей и молодежи, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.
В фестивале примут участие солисты и детские творческие коллективы. В программе открытия, помимо концертных выступлений, планируется проведение мастер-классов по различным видам декоративно-прикладного творчества, выставки, акции, конкурсы рисунков, хороводы и викторины. Кроме того, здесь представят кукол осенних праздников и обрядов, а также покажут реконструкцию старинного свадебного обряда.


Программа фестиваля:

8 сентября в 12.00 - Открытие фестиваля «Нас объединит Симбирский Покров». Летняя эстрада городского парка «Владимирский сад».
14 сентября в 14.00 - Праздничная программа «Приходите в Добрый Дом!». Знакомство с выставкой ульяновских и российских мастериц «Лоскутная мозаика». Музей народного творчества

15 сентября в 12.00 - Клавишно-кнопочный марафон «Играй, мой баян!». Летняя эстрада городского парка «Винновская роща»

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить