Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят 340-летие села Луговое

В честь юбилея подготовлена праздничная программа.

Большой праздник в честь 340-летия села Луговое будет проходить весь день 7 сентября. Начнется празднование юбилея с праздничного богослужения и возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Михаилу Хваткову.

В рамках празднования юбилея состоится чествование старожилов села и награждение победителей конкурсов «Дом образцового порядка», «Лучший палисадник», «Лучшее стихотворение» и «Лучший очерк о Луговом».

Для жителей и гостей праздника проведут краеведческую викторину о родном крае, детскую игровую, спортивную программу и концерт.

 

Программа празднования 340-летия села Луговое 7 сентября

8.00 – 9.00. Молебен (праздничное богослужение)

10.00 – 11.00. Торжественная часть «С Днём рождения, Луговое!»

11.00 – 13.00. Концертная программа «Музыка наших сердец», игровая, развлекательная и спортивная программа для детей «Раз, два, три, четыре, пять – выходи скорей играть!»

17.00 – 19.00. Молодёжно-развлекательная программа «Танцуй и пой!»

 

Наша справка:

Село Грязнуха, стоящее от Симбирска в 15 верстах выше по течению реки Свияги, основано в 1672 году. Население Грязнухи, кроме хлебопашества, занималось еще садоводством, позднее научились разводить пчел. Из ремесел получило распространение ткачество и плетение корзин. Повсеместно создавались картофелетёрочные заведения.

В 1962 году село переименовали в Луговое. В 1965 году присвоено имя Героя Советского Союза Михаила Хваткова, его бюст установлен в парке, где открыт обелиск воинам-луговчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С 1988 года село Луговое относится к Железнодорожному району города Ульяновска.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено администрацией Железнодорожного района

Нет комментариев
Обсудить