Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится аллея «аленьких цветочков»

Ее высадят участники одноименного областного творческого конкурса.

Праздник по итогам X областного творческого конкурса  «Аленький цветочек» организует для своих маленьких читателей Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова 7 октября.

В этом году конкурсанты приняли участие в трех номинациях: «Рисуем сказку» – конкурс иллюстраторов сказок и «Создаём электронную сказку» - номинация авторских сказок в электронном формате. Участники номинации «Рассказываем сказку» посоревнуются за звание лучшего прямо на празднике.

В этот день в библиотеке будут работать творческие площадки по произведениям Сергея Аксакова: литературно-театрализованная кукольная викторина «Угадай из какой мы сказки», видеовикторина «Сказка странствий, любви и добра», познавательная игра «Бабочки» и час творчества «Подарок в шкатулку Багрова – внука».

- Мы решили привнести в мероприятие элемент театрализованности. Всех гостей праздника будет встречать Чудовище из сказки «Аленький цветочек». Кроме того, в честь юбилея конкурса мы попросили всех участников принести с собой рассаду – планируем высадить аллею «аленьких цветочков». Наши цветочники после праздника будут внимательно следить за состоянием цветника, охранять его и беречь, - рассказывает завсектором по связям с общественностью библиотеки Юлия Ананьева.

Для участников встречи проведут мастер-классы «Учимся иллюстрировать сказку» и «Учимся создавать электронную сказку».

Завершится праздник церемонией награждения победителей конкурса. Кроме того, здесь же состоится торжественное подведение итогов областного творческого конкурса «Край Симбирский – родина талантов». В паузах между награждениями планируется выступление музыкальных коллективов.

 

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить