Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев научат демократии по-европейски

Все желающие могут получить юридические консультации, посетить семинары, а также творческие вечера.

Цикл мероприятий, приуроченных к проведению «Европейской недели местной демократии», пройдет в ульяновских учреждениях культуры с 15 по 21 октября.

16 октября в 10.00 и 18 октября в 14.00 в Доме культуры «Киндяковка» пройдут бесплатные юридические консультации для жителей Железнодорожного района. В 18.00 здесь состоится вечер национального творчества «Венок дружбы». Вход свободный.

17 октября в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова для читателей состоится круглый стол на тему «От правовых знаний к гражданской позиции». Приглашаются все желающие.

18 октября в 15.00 в библиотеке №4 пройдёт семинар-тренинг для населения по вопросам защиты прав потребителей.

20 октября в 15.00 Дворец культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) приглашает на театрализованную игровую программу «Её Величество Игра». В ней примут участие дети с  ограниченными возможностями и актеры театра-студии «Диалог».

По информации управления культуры администрации города, в эти дни ульяновские библиотеки готовят циклы книжно-иллюстративных выставок по таким темам, как  защита прав человека, поддержание межкультурного диалога и укрепление межнациональной солидарности, поддержка социально незащищённых групп населения.

 

Наша справка:

 «Европейская неделя местной демократии» - это просветительский проект, призванный поднять уровень правовой и политической культуры граждан, разработать инструменты свободного ориентирования в современных демократических институтах.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить