Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские фотографы представят свой взгляд на архитектурный образ города

За четыре часа необходимо выполнить все задания фотоигры по заданной теме.

Захватывающая фотоигра под названием «ФотоКросс» пройдет в Ульяновске 11 ноября. Это уже 19 по счету мероприятие для фотографов. На этот раз в объективах окажутся архитектурные образы Симбирска-Ульяновска. В отличие от многочисленных фотоконкурсов на фотоигре необходимо за ограниченное время выполнить неизвестные заранее задания.

Как рассказали организаторы фотокросса, игра будет состоять из четырех заданий, объединенных темой «Симбирск. Преображение», и будет дано всего четыре часа на их выполнение. Участниками игры могут стать как профессионалы, так и любители, в том числе и школьники, и студенты.

Старт соревнований будет дан в музее «Симбирская классическая гимназия» в 11:00. Каждая команда получит кросс-лист с заданиями, которые должны быть выполнены во время соревнований  с помощью одного фотоаппарата. Сдача фотографий, фотовыставка и награждение победителей «ФотоКросса» будут организованы в тот же день там же, в помещении музея.

Компетентное жюри из известных ульяновских фотографов и архитекторов будет оценивать работы по четырем параметрам: «художественность», «оригинальность», «техничность», «точность исполнения». Будет также учтено время выполнения командой заданий.

Победителей ждут призы и подарки.

 

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить